Subasta 1038T, Lote # 117
Vitrina esquinera.
Siglo XX.
Estilo inglés.
En talla de madera.
Electrificada para una luz.
Con puerta abatible concava de cristal y 2 cajones con tiradores boleados, entrepaños de vidrio y soporte tipo zócalo.
Decorada con elementos acanalados, geométricos en marquetería y molduras.
190 x 64 x 50 cm.
Estimado $4,000-7,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |